Праздник в честь юбилея

 17 июля 2019 года – действительно историче-ская дата в летописи нашего края. В этот день мы праздновали 95-летие образования Чашникского района. В городском Доме культуры прошёл концерт «Нет милее Родины моей». Именно песней о родной земле в исполнении солистки ГДК Надежды Крисенак было открыто торжественное мероприятие. 

Звучали слова поздравлений и пожеланий. Обращаясь к жителям и гостям города, председатель районного Совета депутатов А. Д. Косов отметил, что 95-летие района – значимая дата. Многое произошло за это время, много было разных событий: и период образования района, и становление народного хозяйства, и годы войны, и послевоенная разруха…

Концертная программа по случаю 95-летия образования Чашникского района.

Особых слов благодарности заслуживают земляки, сражавшиеся за свободу и независимость своей родины, отдавшие жизни за мирное небо. Мы с гордостью вспоминаем подвиги чашничан, среди которых семь Героев Советского Союза и кавалер Ордена Славы трёх степеней. Слова искренней признательности заслуживают все, кто на протяжении многих лет повседневным трудом создавал современный облик района, приумножая его духовные и материальные ценности. Знаменательная дата – особое событие для всех, кто по праву гордится историей малой родины, кто внес свой вклад в её становление и развитие, кто верит в её завтрашний день.


Александр Дмитриевич подчеркнул, что сегодня большие надежды возлагаются на молодёжь, ведь именно ей предстоит строить новую жизнь. Каждый прожитый год – шаг вперёд. У Чашникского района богатая история, есть чем гордиться, но лучшие моменты ещё впереди.
– Району – процветания и роста, а жителям – здоровья, благополучия и успехов в работе, – пожелал председатель районного Совета депутатов А. Д. Косов.


Чашниччина богата талантливыми людьми. В этом убедились присутствующие на мероприятии. Не только работники культуры, но и жители райцентра дарили своё творчество зрителям, устроив для земляков и гостей настоящий гала-концерт, наполненный лирическими и романтическими песнями, в каждой из которых – искреннее признание в любви к своей малой родине.

***

Ярким завершением концертной программы стал выход самодеятельных артистов, которые постарались сделать этот вечер незабываемым для всех участников. У зрителей появилась возможность ещё раз наградить аплодисментами выступавших за подаренный праздник.   

Наталья СТУКАЛОВА.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *