Собираем детей в школу

Летние каникулы в самом разгаре, но и учебный год не за горами. Многие родители уже активизировались и начали сборы детей в школу. О том, что предлагают торговые объекты района, интересуемся в отделе экономики Чашникского райисполкома.    

Уголок школьника в магазине Культтовары
райцентра ждёт своих покупателей.

Торговлю школьными товарами осуществляют большей частью Лепелькое райпо и ОАО «Универсалторг» г. Новолукомля. Расширенный ассортимент школьно-письменных принадлежностей, швейных и трикотажных изделий предложат в магазинах «Культтовары» и «Промтовары» в райцентре, в Иванске и Краснолуках.
В указанных сельских торговых объектах предоставляются кредиты на 3 месяца (первоначальный взнос 10% от суммы покупки и без взимания процентов за пользование кредитом) и на 6 (первоначальный взнос 20% от суммы покупки с взиманием процентов за пользование кредитом в размере 15,6 % годовых).
Сэкономить на покупке можно, приобретая товары в дни скидок. Они проводятся ежемесячно с 20 по 30 число в магазинах «Культтовары» и «Промтовары» г. Чашники, № 97 «Промтовары» д. Краснолуки. В эти дни товары здесь реализуются с предоставлением скидки 15 % от суммы покупки. И ещё средние торговые надбавки на товары школьного ассортимента в указанных торговых точках составляют 30-40%.
В торговых объектах Лепельского райпо продают товары школьного ассортимента следующих производителей (поставщиков): ОАО «Юнипрессмаркет», Добрушской бумажной фабрики, ОАО «Свитанок», «Купалинка», «Швейная фабрика «Юнона», «Барановичская швейная фабрика», УП «Белкоопвнешторг».
Ориентировочная стоимость комплектов одежды делового стиля, представленных в продаже для учащихся начальных классов, составляет 120 р. для девочек и 115 р. для мальчиков, для среднего звена соответственно 150 р. и 140 р., для старшеклассников – 180 р. и 170 р.
Оптимальный набор школьно-письменных и канцелярских принадлежностей для учеников 1-4 классов обойдётся в 60 рублей, для 5-11 классов – 80 р.
В магазинах ОАО «Универсалторг» и №7 «Универсам» г. Новолукомля, №2 «Заря» агр. Н. Заря, № 5 «Продукты» агр. Лукомль с 15 июля организованы уголки школьника с расширенной продажей школьно–письменных, бумажно-беловых, канцеляр-ских товаров, ранцев и рюкзаков.
Во всех торговых объектах открытого акционерного общества каждый месяц проводятся акции по продаже широкого ассортимента продовольственных и непродовольственных товаров, в которых участвуют от 50 до 100 поставщиков с предложением до 350 наименований со сниженной торговой надбавкой.
Средняя торговая надбавка, применяемая на товары школьного ассортимента, составляет 31 %, на акционный товар – от 22 до 27%.

Ориентировочная стоимость оптимального набора школьно-письменных и канцелярских принадлежностей, представленных в продаже в указанных торговых объектах Универсалторга, следующая: для учеников   1-4 классов – 25-60 рублей, 5-11 классов – 40-80 рублей.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *