Дорога – визитка района

На минувшей неделе на базе Чашникского района состоялась выездная коллегия КУП «Витебскоблдорстрой». В очередной встрече, кроме представителей районных филиалов ДРСУ, приняли участие председатель райисполкома Л. В. Плешко, генеральный директор КУП «Витебскоблдорстрой»              В. С. Матвеев и другие. Участники коллегии подвели итоги работы за полугодовой период, обменялись мнениями, поделились опытом и планами на перспективу. Кроме того, ознакомились с особенно-стями местной дорожной сети – выехали на обновленную автодорогу Черея-Вятны-Хотлино, автодорогу «Обход д. Почаевичи». 

Начальник участка автотранспорта А. И. Бородавко рассказывает о принципе действия барботажного (пенного) пылеуловителя.

Также в программу вошли экскурсия на завод керамзитового гравия (где, к слову, выпускается несколько видов плитки тротуарной), посещение асфальтобетонного завода в д. Почаевичи. Здесь была продемонстрирована работа барботажного (пенного) пылеуловителя, позволившего сократить выброс в атмосферу загрязняющих веществ в три раза. Причем вышеуказанная конструкция изготовлена силами самих работников предприятия, что ценно вдвойне.

Участники коллегии на автодороге Черея-Вятны-Хотлино.

В ходе заседания коллегии начальник планово-экономического управления КУП «Витебскоблдорстрой» А. В. Куртенок ознакомила присутствующих со статистическими данными, провела сравнительную характеристику различных показателей в масштабах области. Радует, что Чашникский филиал «ДРСУ-183» по некоторым позициям имеет хорошие результаты. Это и отметил в своем выступлении председатель райисполкома Л. В. Плешко. Леонид Владимирович акцентировал внимание на том, что, несмотря на существующие нерешенные вопросы, работу дорожная служба района ведет в нужном направлении, помощь оказывает и КУП «Витебскоблдорстрой». Дороги – это визитная карточка любого района. Чашникский имеет свою территориальную специфику и дорожную карту, и это надо учитывать. По дорогам в населенные пункты приезжают представители других районов, областей, даже республик, да и самим приходится перемещаться ежедневно. Поддержание дорожной сети района на необходимом уровне – общая задача.
После выступления докладчиков, в числе которых был и начальник филиала «ДРСУ-183» М. М. Вечорко, В. С. Матвеев подвел итоги выездной коллегии, поблагодарил принимающую сторону.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *