К Единому дню безопасности

В предыдущем номере газеты мы сообщали о том, что в районе с 1 по 10 сентября пройдёт Единый день безопасности. Заместителем председателя райисполкома, председателем рабочей комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций М. В. Папко утверждён план его проведения, предусматривающий ряд мероприятий, обязательных в установленные сроки для исполнения соответствующими службами, которые должны иметь свои планы.


Согласно Единому дню безопасности пройдёт проверка систем оповещения.
В проведении практических мероприятий (учений и тренировок) по реагированию на ЧС природного и техногенного характера на объектах с массовым пребыванием людей или при получении сигналов гражданской обороны задействованы будут специалисты управлений по сельскому хозяйству и продовольствию, по труду, занятости и соцзащите, отделов по образованию, внутренних дел, архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, организации, относящиеся к РУП «Витебскэнерго», УП «Витебкоблгаз» и другие.
Единый день безопасности также включает пропаганду знаний в области безопасности жизнедеятельности — проведение конкурсов, дней открытых дверей, встреч и лекций, горячих линий, акций соответствующей тематики, в том числе в учреждениях образования, распространение наглядно-изобразительной продукции и другое.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *