Почти полвека в бухгалтерах

Порой приходится слышать, что профессия бухгалтера ничем особенным не отличается – скромная, рутинная, скучная. Сплошные цифры, постоянно повторяющиеся операции… Но тот, кто выбрал ее делом всей жизни, в два счета может доказать, что это не так.

Тамара Николаевна Дашунина в кругу коллег.

Именно так считает и Тамара Николаевна Дашунина, которая почти полвека отдала работе бухгалтером. Причём она ни разу не пожалела о своем выборе. Потому, что работа интересная, ответственная и даже творческая. К тому же очень помогает в повседневной жизни – например, чётко планировать семейный бюджет. Эта профессия учит терпению, аккуратности, целеустремленности, ответственности и организованности.
В конце июля в актовом зале Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь прошло волнующее событие для всего коллектива и для бухгалтера Тамары Николаевны Дашуниной. В торжественной обстановке прошло мероприятие по случаю её проводов на заслуженный отдых. Свою признательность за многолетний и добросовестный труд выразили начальник отдела, коллеги.
Она проработала в охране 45 лет, трудилась в должностях старшего и главного бухгалтера, начальника финансовой службы Чашникского отдела охраны. Ее самоотдача и трудолюбие обеспечили стабильность финансовой деятельности.
Как отмечает руководство и коллеги, Тамара Николаевна – не только добросовестный работник, но и активный участник общественной жизни, является наставником для молодых специалистов.
В свою очередь Т. Н. Дашунина утверждает, что ключом к успеху в работе стал дружный коллектив.
– Я всегда придавала большое значение коллективу. Самое главное, чтобы была команда. Только тогда получится справиться со всеми поставленными задачами, – напутствовала она коллег.
У Тамары Николаевны начался новый этап в жизни, свободный от работы и обязанностей по долгу службы. Думается, и на пенсии ей будет чем заняться.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *