Помощь государства

С начала августа многодетным семьям производятся денежные выплаты к новому учебному году. За счёт районного бюджета в 2019-м будет произведена выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей.
В районе по состоянию на 26 августа подобную поддержку оказали 104 семьям. Общая сумма выплат составила 4500 рублей. По вопросам выплат можно обращаться в управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома не позднее 30 сентября.


Кроме того, органы соцзащиты предоставляют малообеспеченным семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей, государственную адресную социальную помощь в виде единовременных социальных пособий для приобретения школьных принадлежно-стей. Размер выплат определяется районной комиссией индивидуально исходя из конкретной ситуации и дохода. Данная помощь оказана 54 семьям, им выплачено 5300 рублей.
* * *
Финансовую помощь семьям, воспитывающим детей, оказывают в соответствии с коллективными договорами предприятия и организации. Уже откликнулись все учреждения образования, филиал «ДРСУ-183», первичная профсоюзная организация работников культуры, информации, спорта и туризма, Территориальный центр социального обслуживания населения, Чашникское ПМС, управление по труду, занятости и социальной защите, ООО «Электросталь», райЦГиЭ, Новолукомльская ЦРБ, бумажная фабрика, ОАО «Универсалторг», ГРЭС, ОАО «Иванский-Агро», завод керамзитового гравия, ОАО «Чистый исток-1872», ЧУП «Метрасалес» и ООО «Ведрень».

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *