СКМ «Быт» выявил

Своевременные выявление и постановка на учёты граждан, склонных к совершению правонарушений и преступлений, предупреждение насилия в семье, оказание профилактического воздействия на данную категорию граждан – главные задачи, которые решались в рамках СКМ «Быт», что проводился с 25 июля по 3 августа на территории района.
Рейдовые мероприятия проведены на территории всех сельсоветов района. По месту жительства проверили граждан, состоящих на профилактическом учёте в сфере семейно-бытовых отношений.


В результате комплекса специальных мероприятий 9 жителям района, совершившим правонарушения, объявлены официальные предупреждения, 2 человека поставлено на профилактический учёт. Проведено три выездных судебных заседания.
Приняты меры по решению вопросов о принудительной изоляции в ЛТП граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, один осужден и один направлен в ЛТП. Проведено 3 медицинских обследования в отношении граждан с целью направления на лечение в условиях лечебно-трудового профилактория.
В ходе проведения СКМ «Быт» возбуждено 2 уголовных дела превентивного характера за умышленное причинение лёгких телесных повреждений (ст. 153 УК Республики Беларусь) и угрозу убийством, причинение тяжких телесных повреждений или уничтожение имущества (ст. 186 УК Республики Беларусь).

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *