Соблюдайте требования

Согласно Положению о порядке установления охранных зон объектов газораспределительной системы, размерах и режиме их пользования, в целях обеспечения сохранности объектов газораспределительной системы в границах охранных зон запрещается перемещать, демонтировать, засыпать, повреждать указатели трасс подземных газопроводов, открывать самовольно люки газовых колодцев и коверов, ворота и двери ГРП, открывать и закрывать краны и задвижки, устраивать свалки, выливать агрессивные жидкости, в том числе растворы кислот, солей и щелочей, складировать материалы и оборудование, в том числе для временного хранения, вдоль трассы подземного газопровода в пределах 2 метров по обе стороны от оси, а также производить посадку деревьев и кустарников всех видов в пределах 1,5 метра по обе стороны от оси газопровода, разрушать сооружения и устройства, предохраняющие газопроводы и сооружения на них от повреждений, разводить огонь и размещать какие-либо открытые или закрытые источники огня, осуществлять строительство зданий, строений и сооружений.

Лица, виновные в нарушениях требований Положения о порядке установления охранных зон объектов газораспределительной системы, размерах и режиме их пользования, повлёкших повреждение газопроводов, несут ответственность в установленном законодательством порядке.
По всем вопросам обращайтесь в ПУ «Чашникигаз» по адресу: г. Чашники, ул. Ленинская, 137, контактный телефон 3-34-31; г. Новолукомль, ул. Заводская, 4, контактный телефон 3-16-04.

Производство ремонтных, строительных и земляных работ без ордера на раскопки и разрешения на право производства ремонтных, строительных и земляных работ, выдаваемого газоснабжающей организацией, не допускается, а работы в охранной зоне газопровода производятся только в присутствии руководителя работ и представителя газоснабжающей организации. Производство работ без разрешения или по разрешению, срок действия которого истек, запрещается.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *