Комфорт плюс красота

В Чашниках после ремонта открыли две дворовые территории. В рамках строительного проекта «Благоустройство дворовой территории жилых домов № 6, 8, 10 по переулку Ленинскому и № 71, 73 по улице Ленинской в городе Чашники» дворы шестого и восьмого домов полностью преобразились. Здесь уложен асфальт и плитка, благоустроенные территории удобны и для проезда транспорта, и для прогулок мам с детишками, дети с удовольствием гоняют на велосипедах и роликах по асфальтированным дорожкам, люди получили возможность посидеть на лавочках у подъезда. Замечательно и то, что здесь оборудованы детские площадки. Торжественное открытие обновленной территории прошло в минувшую пятницу. 

Во время торжественного открытия дворовой территории жилых домов №№ 6, 8 по переулку Ленинскому.

На торжественное мероприятие пришли поздравить жильцов председатель Чашникского районного исполнительного комитета Л. В. Плешко, заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета В. Н. Белоус, председатель Чашникского районного Совета депутатов А. Д. Косов, руководители организаций и предприятий района, жители домов.


Леонид Владимирович подчеркнул, что выполненный капитальный ремонт дворовых территорий позволил преобразить, вдохнуть вторую жизнь в микрорайон. Он выразил уверенность в том, что жильцы многоквартирных домов оценили комфорт.

Дети уже получают позитивные эмоции, катаясь по новенькому асфальту на самокатах, роликах и велосипедах.
В свою очередь председатель райисполкома поблагодарил руководство облисполкома, в частности заместителя председателя В. Н. Белоуса за поддержку в модернизации объекта. Глава района поздравил чашничан с важным событием, поблагодарил за кропотливый труд всех, кто выполнил работы по ремонту и благоустройству. Он также обратился к жителям многоквартирных домов с пожеланием беречь созданное и приумножать, продолжить работы по озеленению.

Посадка туй на обновлённой территории.

Заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета В. Н. Белоус высоко оценил масштабы проведённых работ. Ведь территория не только благоустроена, но и приобрела современный вид. Окончательная реализация проекта позволит сделать этот жилой микрорайон красивым и уютным уголком города.

Посадка туй на обновлённой территории.

Слова искренней признательности звучали в адрес коллективов УП «ЖКХ» г. Чашники, КУСП «Чашникская ПМК-71», филиала «Чашникское дорожное ремонтно-строительное управление №183» КУП «Витебскоблдорстрой», ПУ «Чашникигаз».
По уже сложившейся доброй традиции гостей пригласили продолжить озеленение обновлённого микрорайона. Насаждения, высаженные представителями власти, будут расти и стимулировать жильцов к устройству красивых цветочных клумб, посадке деревьев.
Душевные песни в исполнении народного клуба «Ветеран» городского Дома культуры создавали атмосферу праздника во время торжественного открытия дворовой территории.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *