Не останавливаться на достигнутом


Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с подведения итогов организации и проведения праздничных мероприятий, посвящённых 515-летию Чашник.
Не самые лучшие погодные условия внесли определённые коррективы, но торжества оставили яркий след. В ходе подготовки к юбилею райцентра была проведена значительная работа по обновлению, ремонту, строительству объектов. О том, что в районе делается для людей многое, в ходе недавнего рабочего визита на Чашниччину говорил председатель Витебского областного исполнительного комитета Н. Н. Шерстнёв. Высокую оценку планомерной работе чашничан дал и председатель Витебского областного Совета депутатов В. В. Терентьев, который принял участие в торжествах по случаю Дня города Чашники.
Однако, отметил Леонид Владимирович, останавливаться на достигнутом никак нельзя. Следует двигаться дальше, совершенствовать и преумножать достигнутое. Касается это как организации и проведения самих праздничных мероприятий, так и дальнейшего обустройства объектов в разных сферах жизнедеятельности.
Тем более что сделанное позволяет ставить вопрос о том, чтобы провести в недалёком будущем областные «Дожинки» в Чашниках. Состояние объектов при этом имеет важное значение, как и показатели производственной деятельности. Касается это не только райцентра, но и Новолукомля, села. Чтобы получить право проведения «Дожинок», надо создать базу, а значит, немало потрудиться.
Председатель райисполкома акцентировал внимание дорожных служб на необходимости привести дороги в должное состояние, для чего нужна планомерная работа.
Далее на планёрке рассматривался ход выполнения решения райисполкома об организации питания в учреждениях образования района.
Выступившая с информацией начальник отдела по образованию райисполкома А. В. Дирко отметила, что работа налажена согласно нормативным требованиям. Ведётся контроль за организацией питания учащихся. За недостатки в данном направлении работы 26 руководителей привлечены к ответственности, в том числе и по итогам мониторингов районного центра гигиены и эпидемиологии. Исполняющий обязанности главного государственного санитарного врача района А. Н. Минин информировал, что грубых нарушений не было, выявленные устранялись в рабочем порядке.
Начальник РОВД А. В. Усовик доложил об оперативной обстановке в районе, начальник РОЧС — о состоянии противопожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *