Новые объекты – новые возможности

К юбилейному, 515-му дню рождения, наш город готовился с особой тщательностью. Были обновлены, реконструированы дворовые территории, обустроены детские площадки возле многоквартирных домов, подготовлены к открытию новые объекты социального и культурного значения.

Чашникский исторический музей принимает гостей.

Первых посетителей, в числе которых были председатель Витебского областного Совета депутатов В. В. Терентьев, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь И. Ф. Мартынов, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодёжи Витебского облисполкома Г. М. Егоров, председатель Чашникского райисполкома Л. В. Плешко, заместитель председателя И. Ф. Сыровченко, принял в День города в новом здании по ул. Советской, 71 Чашникский историче-ский музей.
Директор музея Л. Г. Костянко провела экскурсию по залам, ознакомила присутствующих с представленными экспозициями, работами наших выдающихся земляков – художников, ремесленников.
Отдельный зал посвящен теме Великой Отечественной войны, особый интерес в котором представляют материалы о земляках, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза, а также сохранившееся еще с довоенного времени знамя пионерской организации одной из дружин района. По музейным экспонатам можно проследить историю Чашникского края – от зарождения поселения до нашего времени.
Новое помещение с большей площадью позволяет размещать выставки более масштабно, предоставляет большие возможности для посетителей ближе познакомиться с экспозицией.
Торжественно открыта была в этот день и тренажерная площадка по ул. Ленинской, предоставляющая возможность всем желающим присоединиться к занятиям спортом в условиях work-out (уличный спорт), набирающего все большую популярность в нашей стране.


Еще один интереснейший объект был представлен жителям и гостям города – интерактивная площадка, расположенная в сквере возле городского Дома культуры. На своеобразной карте района размещены значимые и важные объекты Чашниччины.
Ранее были открыты после ремонта и реконструкции здания Чашникской поликлиники и городского Дома культуры.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *