Остановить пьяного водителя

В рамках месячника безопасности дорожного движения Госавтоинспекция проводит с 23 по 29 сентября комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 

Основное  внимание сотрудники ГАИ концентрируют на предотвращении правонарушений, совершённых водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, недопущении ДТП по их вине.
С этой целью работники ОГАИ Чашникского РОВД организовывают выступления в трудовых коллективах, по месту жительства, разъясняют степень ответственности за данное нарушение, рассказывают о печальных последствиях езды «под градусом», отправляются в рейды.
Вдумайтесь только, ведь эти люди, не попадись они в поле зрения сотрудников ГАИ, могли бы принести горе в чьи-то семьи. Они сели за руль транспортных средств и управляли ими по тем же дорогам и улицам, по которым и мы с вами передвигаемся. Граждан, севших за руль нетрезвыми, не пугают ни большие штрафы, ни вероятность утратить права управления транспортным средством сроком до 3 лет. В одночасье можно лишиться свободы, более того – жизни.
Госавтоинспекция Чашникского РОВД призывает участников дорожного движения к строгому соблюдению Правил дорожного движения.

Напомним, что в нынешнем году на территории района по вине пьяного водителя произошло одно ДТП, в результате которого погибли 2 человека.
Всего с начала года сотрудниками ОГАИ Чашникского РОВД задержаны 62 водителя в состоянии алкогольного опьянения, четверо из них – повторно в течение года после наложения административного взыскания за аналогичное правонарушение.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *