Подарки приёмной семье

В очередной раз Чашниччину посетил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Мартынов. Народный избранник, заместитель председателя райисполкома И. Ф. Сыровченко и другие ответственные побывали 2 сентября у Натальи Тельпук, которая живёт вместе с пятью приемными детьми в доме семейного типа, прописавшемся по улице Минской в райцентре. Сюда накануне был доставлен подарок из Витебска — спортивно-игровая площадка, приобретённая по инициативе Игоря Феликсовича. Помочь обустроить дворовую территорию юным чашничанам вызвался директор крупной сети кафе областного центра «Арена-пицца» Константин Филиппов. 

Гостей по традиции встречали хлебом-солью. Затем пригласили во двор, в центре которого накануне Дня знаний появилась новая игровая площадка.
— Ранее подобный комплекс благодаря Константину Филиппову мы также установили в доме семейного типа в агрогородке Улла Бешенковичского района. Отрадно, что находятся неравнодушные люди, готовые помочь детям, улучшить условия их проживания. Конечно, со своей стороны буду делать всё от меня зависящее, чтобы список добрых дел для жителей Чашниччины и в будущем пополнялся, — констатировал Игорь Феликсович.
Ознаменовать открытие площадки присутствующим предложили спортивным праздничным залпом. Производили его разноцветными шарами по баскетбольному кольцу.

В этот день, помимо добрых пожеланий в адрес большой и дружной семьи, ребятам вручили подарки председатели Чашникской районной организации РОО «Белая Русь» Анна Дирко, районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Людмила Петрище, работники представительства Белгосстраха по Чашникскому району, ЦБУ №211 в г. Новолукомле региональной дирекции по Витебской области ОАО «Белагропромбанк».
С началом нового учебного года школьников поздравила председатель Чашникской районной организации Белорусского фонда мира Галина Авижа. Стоит отметить, что за средства данного общественного объединения была приобретена и установлена беседка, комфортабельность которой гости оценили за чаепитием. Кстати, сладкие угощения к столу были от «Арена-пицца». Юные хозяева тоже очень старались: под руководством мамы испекли вкуснейшие булочки, а на прощание каждому на счастье и удачу подарили соломенные сувениры.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *