Пройти зиму без сбоев

По состоянию на вторую половину сентября из 68 мероприятий по подготовке Лукомльской ГРЭС к отопительному сезону 2019-2020 годов 41 выполнено полностью (выполняются постоянно), 23 — частично, 4 пока не выполнены (не истекли сроки исполнения). Все мероприятия реализуются по графику, отклонений не имеется.

Какие работы провели энергетики? Это текущие ремонты кровель производственных зданий, дверей, ворот, калиток, оконных проемов, остекления объектов промплощадки, ОМХ, соцкультбыта, зданий города, принадлежащих станции. Кроме того, выполнено утепление стеновых панелей главного корпуса и объектов промплощадки в местах прохода трубопроводов, газопроводов, венткоробов, люков наружных кабельных туннелей и другого технологического оборудования, а также БНС-1,2, НПВ, ДГУ, ТФН и ПГУ.

Произведены замена трубопроводов тепловой сети с выполнением работ по антикоррозийной защите (в однотрубном исчислении 852 метра), ревизия водопроводной системы и системы отопления с промывкой, ремонт основного и вспомогательного оборудования энергоблоков станции (тепломеханического, электрического), маслохозяйства, исполнительных механизмов, систем автоматики, автотракторной и снегоочистительной техники, железнодорожных путей и прочее. Наконец, обеспечено создание запаса необходимых материалов и ТМЦ.


Внешние объекты и объекты жилфонда филиала «Лукомльская ГРЭС» получили паспорт готовности в ГУ «Госэнергогазнадзор», регистрационный № 39 от 29.08.2019 г.

17 сентября комиссией РУП «Витебскэнерго» проведена предварительная проверка электростанции по подготовке к осенне-зимнему периоду. Выдача паспорта готовности к ОЗП филиалу «Лукомльская ГРЭС» как энергоисточнику будет произведена после повторной проверки. Последняя пройдет по графику 12.11.2019 г.
Станция свои обязательства выполняет. Можно не сомневаться, что новолукомчане в осенне-зимний период будут с теплом.

По материалам Лукомльской ГРЭС подготовил Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *