С обогревателями будьте осторожны

Домашний электрический генератор тепла должен быть сертифицированным. Никаких самодельных обогревателей эксплуатировать нельзя. Ремонтом такого рода приборов должны заниматься исключительно специалисты. Они в случае необходимости заменяют сломавшиеся детали, чинят штекеры. Нужно помнить: электронагревательные приборы с поврежденными проводами представляют особую опасность. Тщательно за этим следите.


Перед тем, как начать пользоваться прибором, внимательно прочитайте инструкцию. Особо обратите внимание на срок эксплуатации и требованиям к допустимому току. Помните, что если одновременно подключить обогреватель и ещё несколько электрических приборов, то нагрузка может оказаться непосильной для сети. Особенно это касается старых домов с ветхой электропроводкой. Если при включении того или иного электроприбора освещение становится чуть темнее, сеть перегружена. Так и до пожара недалеко…
Не оставляйте их включенными без присмотра, на ночь. Не сушите на генераторах тепла вещи. Как и любые другие электроприборы, обогреватели необходимо устанавливать на удалённом расстоянии от занавесок и мебели. Не используйте их в помещении, где находятся лакокрасочные материалы, растворители и прочие легковоспламеняющиеся жидкости. Наконец, не разрешайте детям играть с такими устройствами.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *