ТЦСОН предлагает

Отделение дневного пребывания для инвалидов в Чашникском районном Территориальном центре социального обслуживания населения на данное время посещают пятьдесят человек, 39 – из Чашник, 16 – из Новолукомля.


На базе чашникского отделения функционируют следующие кружки: творческой реабилитации «Самоделкин», по изотерапии «Палитра», социально-бытовой реабилитации «Хозяюшка», по развитию мелкой моторики рук «Рукодельница», спортивно-оздоровительный «Здоровье», по арт-терапии «Волшебный завиток» и другие. Организованы и выездные кружки – на базе «Скины», Дома ремёсел, городского Дома культуры («Батлейка», «Глиняная игрушка», «Движение – жизнь» и др.).
Есть и волонтерские кружки – «Основы христианского мировоззрения», «Мой друг – компьютер», «Компашка» (изучение основ работы на компьютере), кружок спортивно-оздоровительной деятельности, общефизической подготовки и др. Функционируют они как в Чашниках, так и в Новолукомле.
Осуществляют деятельность также клубы («Надежда», «Материнское сердце» – для родителей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства, «Собеседник» – проводят сотрудники центральной районной библиотеки, ), трудовые и реабилитационно-трудовые мастерские («Дорога в жизнь», «Во саду ли, в огороде», «Фантазия», «Трудовичок»).
Есть и выездные кружки на дому – «Паутинка», «Вдохновение». Так что те, кто в силу сложившихся обстоятельств не имеет возможности посещать кружки и занятия по интересам на базе самих учреждений, могут претворять свои творческие замыслы в жизнь, не выходя из дома.
Предлагаемая палитра кружков и занятий учитывает все нюансы и обстоятельства людей с ограниченными возможностями и пожилых граждан.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *