Главное слово – мама!

Традиционно каждый год в отделении дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения Чашникского района проходят мероприятия, приуроченные ко Дню матери.

Праздничное мероприятие в ТЦСОН, приуроченное ко Дню матери.

Мамы таких детей больше других, наверное, наделены Богом и природой терпением, мудростью и чуткостью. Именно их нелегкий труд по воспитанию детей с особенностями психофизического развития очень ценен и необходим не только их детям, но и обществу. Ведь нет никого, кроме мамы, кто лучше бы понимал ребят и чувствовал их силу и слабости. В жизни случается всякое, и многие детки с особенностями остаются без родительского внимания и опеки, так быть не должно. Только мама найдет нужные слова и в любой ситуации будет рядом. Для детей и взрослых с особенностями психофизического развития присутствие родного человека рядом является необходимостью.

Ребята, посещающие отделение дневного пребывания, поздравляли своих мам не только на словах. Замечательные сувениры в подарок самым дорогим людям готовили они на протяжении нескольких недель, мамы от такого внимания и заботы не сдерживали слез и эмоций.

Слова поздравления присутствующим мамам были адресованы заведующей отделением дневного пребывания ТЦСОН М. Н. Закревской, председателем районного объединения профсоюзов М. В. Шостак, которая вручила по случаю праздника мамам торты. Концертно-поздравительную программу подготовили солисты городского Дома культуры, Иванского Дома фольклора. Самодеятельные артисты не первый год успешно сотрудничают с учреждением. Зрители были просто в восторге от зажигательных номеров и искренности участников концерта. Особые слова благодарности звучали за исполнение композиций на белорусском языке. Песни на «роднай мове» нашли отклик в сердцах благодарной публики.

Несмолкаемые аплодисменты, положительная энергетика и заряд хорошего настроения – слагаемые прекрасного времяпрепровождения в замечательном окружении, а подаренное тепло и участие останутся в душе надолго.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Наталия ШИРКО.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *