Горячий телефон

Дежурство на линии проходило в штатном режиме. Основная часть жалоб была на ямы и ухабы. Два обращения поступило от жителей улиц Солнечная и Колхозная в райцентре. Читатели сетовали на ненадлежащее состояние дорог. По обоим адресам ямочный ремонт производился летом. В настоящее время после проливных дождей по улицам снова ни пройти, ни проехать.
– Мне известно, в каком состоянии дороги по указанным адресам. Как только местный асфальтно-бетонный завод заработает, мы приобретем необходимое количество данного материала и выполним ямочный ремонт, – констатировал заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н.Г. Ивашень.
* * *
Проблематично передвигаться пешком и на автомобиле по деревне Бор. Местный житель Дмитрий Лешук констатировал: дорогу здесь отремонтировать должны были ещё до 10 сентября, но так ничего и не сделали.
Начальник филиала «ДРСУ №183» КУП «Витебскоблдорстрой» М.М. Вечорко пообещал в ближайшие месяц-два привести дорогу в Бору в порядок. Примерно такой же ответ Михаил Михайлович дал и на обращение нашего читателя из деревни Бельняки, который пожаловался на неудовлетворительное состояние дороги к местному кладбищу, которая находится на балансе вышеназванной дорожно-ремонтной организации.
* * *
Следующий звонок – из Чашник. По словам обратившегося, по ул.Строителей, в районе дома №10, около месяца назад случился порыв трубы холодного водоснабжения. Чашничанин связывался со структурным подразделением филиала «Лепельводоканал», сообщал о случившемся, но течь так и не устранили.
Жалобу переадресовали начальнику Чашникского ВКУ №3 «Лепельводоканал» А.А. Волосачу. Он заверил: в ситуации разберётся в кратчайшие сроки.
* * *
Новолукомчанка Татьяна Лесневская, проживающая в доме №27 по ул. Набережной, рассказала, что в мае обращалась в жкх по поводу ремонта козырька на балконе. Получила письменный ответ, что до 10 сентября ремонтные работы выполнят. Пока же дело дальше переписки не зашло.
Исполняющий обязанности директора УНП ЖКХ «Коммунальник» Александр Дабатовкин пояснил: в хозяйстве вышка, на которой выполнялись текущие ремонты жилфонда, непригодна к использованию. В настоящее время решается вопрос о приобретении или взятии в аренду вышеназванной техники. Поэтому сроки сместились. Как только в «Коммунальнике» появится подъемная машина, работы возобновят. (Кстати, сделать это руководитель пообещал быстро).

Дежурила Варвара ЮРКЕВИЧ.

Завтра, 2 октября, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *