К важному делу –ответственно

Перепись населения продолжается уже больше недели. Можно сказать, что важнейшая кампания на Чашниччине набрала обороты. Заранее подготовленные переписчики взялись за дело. В настоящее время желающие могут ответить на необходимые вопросы посредством глобальной сети. Специалисты всегда готовы помочь. Переписчики посещают организации, учреждения, предприятия, дают необходимые консультации. Демонстрируют, как правильно пользоваться интернет-сервисами. Не редко привлеченные к переписи граждане ведут работу непосредственно в своих трудовых коллективах. Каково это – быть причастным к столь важной миссии? Спросим непосредственно у участников.
Татьяна Песоцкая работает оператором ЭВМ на бумажной фабрике. Она в числе тех, кто напрямую задействован в кампании:


– Переписчиком согласилась стать осознанно. Мне это интересно. К тому же хочется помочь прежде всего коллегам по работе. Я заблаговременно прошла учёбу, мне выдали планшет и все необходимые атрибуты. С 4 октября приступила к выполнению обязанностей. Первый этап – интернет-перепись. Процесс идёт. Скажем, труженики нашего предприятия вполне неплохо осведомлены. Многие самостоятельно переписались с помощью компьютеров или мобильных устройств. Единственное, не все знают, что при себе нужно паспорт иметь, дабы правильно ввести персональные данные. Порой в отделе кадров уточняем. С 21 числа начнём посещать домовладения граждан. Придём к тем, кто не переписался через глобальную сеть. В целом никаких серьёзных трудностей не вижу. Уверена, с поставленной задачей я и другие переписчики справимся. В нужный срок работу завершим.
Ведущий бухгалтер бумажной фабрики Татьяна Храпская – одна из тех, кто переписался с помощью интернета. По словам женщины, данная процедура у неё много времени не отняла:


– Ничего сложного в этом нет. Тем более прямо на месте есть компетентные люди, которые подскажут, что да как в случае необходимости. На предложенные вопросы ответила быстро. Никаких затруднений они не вызвали. Стандартная информация, позволяющая иметь представление о том или ном человеке. Я прекрасно понимаю, какую громадную роль играет переписная кампания. В прессе об этом много сообщается. Нужно сосчитать людей, составить затем социальный портрет нашего общества. Информацию потом долго будут обрабатывать, анализировать. А мы, рядовые граждане, с интересом ознакомимся с теми заключениями, которые будут сделаны.

Опрос провел Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *