Обращения лучше упреждать

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с анализа итогов работы с обращениями граждан и юридических лиц в III квартале 2019 года.


Выступившая с информацией заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома А. Э. Емяшова констатировала: за третий квартал 2019-го в райисполком поступило 31 обращение граждан, что на 24 меньше аналогичного периода прошлого года, и 4 обращения юридических лиц (столько же и в прошлом году). Актуальная тематика — проблемы жилищно-коммунального хозяйства, торговли и потребительского рынка, землеустройства и землепользования, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, экологической безопасности и другие.
Рост обращений отмечался по вопросам экономики, землеустройства и землепользования, торговли и потребительского рынка. Меньше стало их по вопросам жкх (на 10), жилфонда, труда, занятости населения, охраны труда, культуры, физкультуры и спорта (по 4) и другим.
Проблемным остаётся вопрос бродячих собак на улицах городов и сельских населенных пунктов. В его решении активизироваться следует жилищно-коммунальным хозяйствам, горсельисполкомам.
Поможет снизить количество обращений граждан и своевременное доведение до населения планов ремонта, реконструкции жилых домов, дворовых территорий, дорог, других объектов. Решать возникающие проблемы следует быстро, качественно, подчеркнул председатель райисполкома. Работать необходимо на упреждение возможных обращений.
В ходе совещания ответственным от райисполкома за сельхозпредприятия дано поручение принять конкретные меры по устранению недостатков при организации зимне-стойлового содержания скота.
Начальник отдела внутренних дел райисполкома А. В. Усовик доложил об оперативной обстановке в районе, первый заместитель начальника РОЧС К. П. Мядель — о состоянии противопожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *