Продать участок — хорошо его прорекламировать

В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривался вопрос о привлечении в бюджет района доходов от реализации земельных участков, исключения нарушений и недостатков, изложенных в информации комитета госконтроля Республики Беларусь от 15.10.2019 года.


Начальник отдела землеустройства райисполкома А. Ф. Семеш отметил: в 2018 году в районе при задании реализовать 10 земельных участков на сумму 40 000 рублей продано 4 на сумму 14050 рублей, из них 3 — Лукомльским сельисполкомом (8400 рублей) и 1 — Новозарянским (4200 рублей). Сейчас подобран 21 участок на территориях сельсоветов, на 2 имеются документы, на 2 оформляются. Информация о возможности продажи земельных участков с приложением фотографий размещена на сайте райисполкома, на сайтах Online.by, областного центра маркетинга, на странице Вконтакте.
Что делать, чтобы работа в данном направлении активизировалась? Требуется более основательная деятельность по рекламированию земельных участков, полнее представлять их привлекательность как географическую, так и с точки зрения имеющихся достопримечательностей, природных особенностей, перспектив развития территорий, наличия инфраструктуры, подчеркнул Леонид Владимирович. Кстати были бы и баннеры на въездах на территорию каждого сельсовета, городов Чашники и Новолукомль, рекламирующие участки, представленные на продажу. В этом должна быть первейшая заинтересованность сельисполкомов, других ответственных; эффективность работы в данном направлении есть показатель и благоустройства территорий. Моральное и материальное стимулирование заинтересованных было бы на пользу дела.
Об оперативной обстановке в районе доложил начальник РОВД А. В. Усовик, о состоянии противопожарной безопасности — первый заместитель начальника РОЧС К. П. Мядель. В сельском населённом пункте в жилищном секторе произошёл пожар, причиной его стало состояние печного отопления, а правильней сказать, невнимательность жильцов к своей безопасности; посещали домовладение и заинтересованные службы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *