Уплатить имущественные налоги надо своевременно

Инспекцией Министерства по налогам и сборам по Лепельскому району в результате проведенного налогового учета гражданам, которые не освобождены в соответствии с законодательством от уплаты имущественных налогов (налог на недвижимость, налог на землю), и имеющим во владении, в пользовании или собственности земельные участки, а также домовладения, дачные домики, гаражи и другие здания и сооружения, вручены налоговые сообщения об уплате исчисленных сумм налогов. Исчисленные суммы платежей подлежат уплате в бюджет по сроку не позднее 15.11.2019 г.


Произвести уплату налога можно в любом отделении банка, сельском исполнительном комитете, отделении почтовой связи, через ЕРИП (инфокиоск, Интернет-банкинг, М-банкинг).
Обратите внимание, что за несвоевременную уплату имущественных платежей применяется ответственность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях. При неуплате платежей в установленный срок суммы налогов взыскиваются в принудительном порядке через суд с начислением пений за каждый календарный день просрочки. При этом мерами по обеспечению взыскания платежей в бюджет являются также временное ограничение должника на выезд из Республики Беларусь, ограничение права управления транспортным средством.
По всем возникающим вопросам обращаться по адресу: г. Чашники, ул. Советская, 1, каб.1, каб. 2, телефоны 3-32-38, 3-32-39, 3-32-42.

Если по каким-либо причинам вы не получили извещение на уплату налогов, просьба обращаться в налоговый орган по месту нахождения соответствующего объекта (недвижимости, земельного участка) для уточнения сумм налогов и реквизитов, по которым они должны быть произведены. Уплата арендной платы производится исходя из размера ежегодной арендной платы, указанной в договоре аренды (дополнительном соглашении), без направления налоговым органом извещения.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *