Запасайтесь, чтобы не замёрзнуть

Жильцам индивидуальных домов, не подключенных к центральному отоплению или природном газу, приходится из раза в раз решать важнейший вопрос – запасаться твёрдыми видами топлива.
Итак, в соответствии с законодательством право на приобретение твёрдых видов топлива по фиксированным ценам имеют хозяева домовладений, в которых имеются печное (водяное, паровое) отопление независимо от наличия или отсутствия иного индивидуального отопительного оборудования, индивидуальное отопительное оборудование, работающее с использованием твёрдых видов топлива независимо от наличия или отсутствия иного индивидуального оборудования, раздельное индивидуальное оборудование (два котла, один из которых работает на твёрдых видах топлива, другой – на газу или электрической энергии), либо газовое и печное.


В настоящее время Чашникский филиал ОУП «Витебскоблтоп» готов обеспечить дровами или брикетом всех желающих. Возможностей для этого хватает. Топсбыт в текущем году успел реализовать 1388 тонн торфобрикета (населению 1264 т) и 3749 куб. м. дров (населению 3686 куб.м). Обеспечено твердыми видами топлива 1175 домовладений, в т.ч. торфобрикетом – 388, дровами – 787.

Юрий МИХАЙЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *