Бывшие магазины – в оборот

Вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов недвижимости – задача первостепенной важности. Определённая работа, заверили в отделе экономики райисполкома, ведётся постоянно. Взять, к примеру, здания бывших магазинов, принадлежавших системе потребкооперации. Таковых преимущественно в деревнях осталось немало. И с ними нужно что-то делать. Идеальный вариант – найти нового хозяина.

Бывший магазин в Сельце выставлен на продажу.

На сегодня в списке неиспользуемых объектов подобного типа 17 строений. Бывшие торговые точки расположены в разных населённых пунктах Чашниччины. Некоторые, что важно – вблизи оживлённых автотрасс (сельмаги в деревнях Замошье, Жучки, Стражевичи, Почаевичи). Это, безусловно, добавляет привлекательности данным объектам.
Бывшие магазины также есть в Ульяновке, Елешовке, Заесье, Асташово, Горе, Марьино, Гилях, Будилово, Краснолуках, Гурце. География достаточно широка. Здания эти построены в разные годы. Площади также различаются, как и первоначальная цена. Потенциальных покупателей очень ждут.

В бывшем торговом павильоне «Рамонак» в райцентре уже функционирует новый автомагазин.

Практика показывает, что те же предприниматели на базе старых торговых площадей вполне могут открыть современный функционирующий объект сервиса или производственный.
Желающие приобрести подобное здание могут обращаться по телефонам 4-11-46, (8029) 295-88-55 в рабочие дни с 8.00 до 17.00.

Нужно заметить, что некоторые объекты бывшей межрайбазы уже обрели новых хозяев. В текущем году с молотка ушли здания мясного павильона, магазинов «Росинка», «Рамонак», стеклоприёмного, торгового павильона  «Свояки» и прочие. В числе покупателей – индивидуальные предприниматели, коммерческие структуры и даже  ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» и УПП «Глубокский мясокомбинат». В основном эти объекты находятся в Чашниках или Новолукомле. Важный процесс поиска собственников продолжается. Хорошо, чтоб дошла очередь и до села.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

 

 

 

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

С 27 апреля по 4 мая проходит республиканская профилактическая акция «Мотоциклист!»

Повышенное внимание со стороны Госавтоинспекции уделяется мотоциклистам. Ежегодно с началом мотосезона происходит рост количества ДТП…

14 часов ago

Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 апреля подписал указ №179 "О призыве офицеров запаса на военную…

16 часов ago

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

Президент Беларуси, председатель Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко 29 апреля по селекторной связи заслушал доклад…

16 часов ago

Премьер-министр Беларуси с официальным визитом вылетел в Египет

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко вылетел в Арабскую Республику Египет. Как рассказали в пресс-службе правительства, в…

21 час ago

Польский генерал призвал установить минные поля на границе с Беларусью и Россией

На границе с РФ и Беларусью нужны минные поля, заявил бывший замминистра национальной обороны Вальдемар…

23 часа ago

Беларусь и Египет будут развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

Во время визита в Беларусь египетской военной делегации было подтверждено намерение сторон развивать сотрудничество в…

2 дня ago