Кто сильнее?

Чашникский РОЧС совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных продолжают борьбу с курильщиками в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».


На этот раз на базе развлекательного центра «Электрон» в г.Новолукомле определяли, кто же сильнее: курящий человек или не прибегающий к этой вредной привычке. На первом этаже развлекательного центра разместили резиновый коврик и 24-килограммовую гирю.
Не каждый решался подойти и попробовать свои силы. Однако задорная ростовая кукла в виде огнетушителя, учащиеся средних школ города энергетиков, а также работники «Электрона» активно призывали посетителей к участию, демонстрируя на личном примере физические способности здорового и некурящего человека. В итоге в импровизированных соревнованиях приняли участие новолукомчане от 20 до 55 лет.
В перерывах активисты БМООСП и «Огнетушитель» предлагали на улице курящим людям отказаться от сигареты и поменять её на конфету «Чупа-чупс». Горожане охотно поддерживали эту идею.
Как вы думаете, кто оказался победителем? Правильно, некурящие! Кто следит за своим здоровьем, оставил в стороне пагубные привычки, тот всегда на высоте! А сколько раз вы сможете поднять гирю?..

Екатерина БУРАК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *