Не думают о последствиях

Неблагополучные граждане особенно активизируется к употреблению алкогольных напитков к выходным дням, что приводит к росту пожаров и гибели людей на них. На территории нашего района организована работа смотровых комиссий. В первую очередь они проверяют злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих асоциальный образ жизни.

В таких далёких от безопасности условиях живут люди.

Смотровая комиссия, в составе которой представители местной власти, социальной службы, МЧС, милиции, энергонадзора, медицины и другие, и в этот раз при посещении домовладений и квартир среди прочего проводила инструктажи с жильцами о правилах пожарной безопасности. Посетили домовладения в д. Черея, д. Слободка, Новолукомле. Работники субъектов профилактики принимали меры реагирования безотлагательно. Некоторым указаны сроки на покупку и установку нового оборудования, кому-то рекомендовано установить автономные пожарные извещатели с выводом сигнала на сигнальное звуковое устройство. Рассматривается вопрос о размещении отдельных граждан в специализированные учреждения.
Недостаточное и однообразное питание, непригодные для жизни условия, безысходность – вот главные последствия бытового пьянства. Такие люди не заботятся ни о собственной безопасности, ни о жизни и здоровье тех, кто рядом: членов семьи, родственников, соседей.
Работа смотровой комиссии не проходит даром, будь то предписание для устранения нарушений или моральная поддержка, помощь в решении бытовых вопросов.
Граждане, прислушайтесь к членам смотровой комиссии, устраните нарушения, прекратите дружить с алкоголем и будьте бдительны.
Не лишайте себя главного – жизни!

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *