Проще предупредить

Продолжается республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнём при курении.

По статистике в основном гибнет контингент людей, которые не расстаются с сигаретой и злоупотребляют спиртными напитками.
За прошедшие 5 лет на территории Чашникского района произошёл 121 пожар, в которых погибли 14 человек. Отметим, что 12 из них находились в состоянии алкогольного опьянения.
С целью профилактики совместно с социальным работником и представителями СМИ сотрудники Чашникского РОЧС провели рейд. Посещали домовладения, в которых проживают люди, напрочь забывшие про безопасность. Проведены разъяснительные беседы о курении в постели и о том, к чему может привести беспечность. Выпил, закурил, уснул – стандартная схема, приводящая к пожару. Человек в нетрезвом состоянии не способен адекватно воспринимать действительность, лишён инстинкта самосохранения.
Люди не только не ценят свою жизнь, но и подвергают опасности тех, кто живёт рядом. Оглянитесь вокруг! Может, именно вы можете предупредить беду. Достаточно проявить неравнодушие, навестить горе-соседа и, возможно, спасти чью-то жизнь.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *