Депутат должен любить свою страну и уметь работать с людьми — Кочанова

Депутат должен любить свою страну и уметь работать с людьми. Такое мнение высказала сегодня журналистам глава Администрации Президента Наталья Кочанова во время голосования на избирательном участке №507 в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

«На мой взгляд, это должен быть человек, который любит свою страну и народ. Работа в парламенте — непростая, надо заниматься разработкой законопроектов, что очень важно и ответственно, потому что по этим законам будут жить люди и развиваться страна. Кроме того, надо уметь работать с людьми», — отметила Наталья Кочанова.

По мнению главы Администрации Президента, очень важно, чтобы избранные депутаты постоянно встречались с населением, проводили личные приемы и отвечали на волнующие людей вопросы.

Важнейшая миссия депутатов — представлять насущные интересы людей, которые их выбрали, и решать актуальные для страны задачи. «Сегодня на избирательном участке Президент долго отвечал на вопросы журналистов и абсолютно правильно сказал: самое главное — это суверенитет и независимость, спокойствие нашей страны», — отметила Наталья Кочанова.

«Работы у депутатов много, и, на мой взгляд, она интересная. Поэтому в парламент должны быть избраны самые достойные люди», — подчеркнула она.

Глава Администрации поделилась с журналистами, что пришла сегодня на избирательный участок с праздничным настроением. «Голосовала за самого достойного кандидата, который будет представлять наш округ в парламенте. Думаю, сделала правильный выбор», — сказала она.

Избирательная кампания в стране проходит активно, что подтверждается во всех регионах — люди с удовольствием идут на избирательные участки, для них это праздник, заметила Наталья Кочанова. Она поблагодарила всех белорусов, которые высказывают гражданскую позицию и активно участвуют в очень важной для страны политической кампании, а также работников участковых комиссий, всех, кто организовывает торговое обслуживание и создает праздничное настроение на избирательных участках.

Источник: БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *