Добрые сердца

О братьях наших меньших позаботились новолукомльские школьники: в СШ № 1 прошла акция «Доброе сердце», в рамках которой учащиеся оказали помощь Витебскому государственному приюту для безнадзорных животных. За восемь лет существования через первое в нашей области подобное учреждение прошли тысячи питомцев. Многие из них нашли свой дом и хороших хозяев. В настоящее время в приюте находится 241 животное. Все живущие здесь стерилизованы и привиты.

В течение месяца ребята собирали для них корма, игрушки, ветошь на подстилки, медикаменты и многое другое. А на днях все это учащиеся с педагогами отвезли в приют. Кстати, многие девчонки и мальчишки там нашли себе пушистых друзей. Стоит отметить, что это был не последний визит юных новолукомчан. Неравнодушные ученики и учителя, которые делают большое доброе дело, продолжат инициативу.

Брошенным собакам и кошкам будут помогать на протяжении всего учебного года.  Все желающие могут присоединиться к акции. Ведь лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие. 

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *