Льготы на обучение, медобслуживание и жильё

Молодым людям, отслужившим в армии, могут предоставить возможность получить скидку на платное обучение при определённых условиях.

Министр обороны генерал-лейтенант Андрей Равков отметил, что в 2020 году будет и дальше развиваться система социальной защиты военнослужащих срочной военной службы. Планируется решить вопрос с предоставлением скидок на обучение на платной основе в государственных учреждениях образования, но при условии получения по всем предметам отметок не ниже 6 баллов.
Также прорабатывается вопрос по предоставлению первоочередного права на обслуживание в государственных организациях здравоохранения и 25 % скидки на платные медицинские услуги для лиц, получивших травмы (ранения, контузии) при исполнении обязанностей военной службы в период срочной военной службы.
— Кроме того, за членами семей военнослужащих, проходящих срочную военную службу, сохранится право пользования жилыми помещениями государственного жилого фонда в общежитии, предоставленными в связи с трудовыми отношениями, на весь период службы. Проект этого правового акта будет вынесен на рассмотрение Главы государства до конца текущего года, — отметил Андрей Равков.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *