Мой край родной

Интерактивная площадка с историко-географической картой Чашникского района пользуется популярностью не только в вечернее время, когда здесь собирается молодёжь райцентра. Не пустует она и в дневные часы. 

Сюда приходят учащиеся учреждений образования города Чашники и не только, чтобы узнать больше о родном крае. Запланированы познавательные игры, викторины, квесты, заочные путешествия, турниры, акции, беседы, устный журнал.
Ученики «листают» страницы истории Чашниччины, вспоминают выдающихся земляков, «путешествуют» по малой родине.
Днями ранее интерактивную площадку в парке на Площади Свободы в райцентре посетили учащиеся средней школы №1 г.Чашники. Ребята из оздоровительного лагеря «Вита», созданного на базе учреждения, приняли участие в познавательной игре «Моя Чашниччина».
Школьники быстро и правильно выполняли предложенные задания. Разделившись на команды, ребята передвигались по карте района от станции к станции. «Географическая», «Кроссвордист», «Найди слово», «Промышленность», «Художественная» и другие призваны расширить кругозор, актуализировать знания о своей малой родине.
Такие встречи, несомненно, воспитывают чувства патриотизма, любви и гордости за свою малую родину, страну, способствуют осознанию своей принадлежности к родному уголку земли, его истории.

Интерактивная площадка с историко-географической картой Чашникского края всегда к услугам жителей и гостей района. 

Екатерина БУРАК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *