Пикет на улице Советской

Кампания по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва выходит на финишную прямую. Важнейший её этап – агитационный. Кандидаты в народные избранники, их доверенные лица имеют возможность встречаться с избирателями, выступать по телевидению и радио, участвовать в теледебатах. Законодательство чётко регулирует данный процесс. Условия одинаковые для всех кандидатов.

Пикет районного объединения профсоюзов.

Как показывает практика, чем ближе дата выборов, тем активнее ведут себя участники марафона. Ведь переоценить роль агитационной составляющей сложно. Поэтому на улицах городов можно увидеть в том числе и пикеты в поддержку того или иного кандидата. Один из таковых нам удалось наблюдать в центре Чашник. Организатор пикета – районное объединение профсоюзов. Профсоюзный актив Чашниччины давно определился, кого он поддерживает на данных выборах. Того, кто реальными делами доказывает свою состоятельность. Депутат парламента должен заботиться о защите прав и законных интересов человека труда, росте его благосостояния. В этом заключается общая позиция Федерации профсоюзов Беларуси.
Жители райцентра подходили к участникам пикета, задавали вопросы. Получали на них компетентные ответы. Вручалась наглядная агитационная продукция. Словом, как и положено в такой ситуации.
Остаётся добавить, что выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва пройдут в ближайшее воскресенье, 17 ноября. Приходите на избирательные участки и голосуйте. Если не получится выполнить конституционный долг непосредственно в воскресный день, воспользуйтесь правом проголосовать досрочно. Это можно сделать с сегодняшнего дня по 16 ноября включительно с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00 в помещении участковой избирательной комиссии.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *