По информационным каналам – в массы

Донести профилактическую информацию до каждого дома, каждой семьи и гражданина не просто. Чашникский районный отдел по чрезвычайным ситуациям практикует при содействии социальных работников информирование отдельных категорий граждан, которые более уязвимы и не всегда могут самостоятельно решить вопросы пожарной безопасности.

Социальные работники получают информацию, чтобы позже поделиться ею со своими подопечными.

25 октября в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» в рамках республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» первый заместитель начальника Чашникского РОЧС Кирилл Петрович Мядель провел профилактическую обучающую беседу с социальными работниками отделения социальной помощи на дому ТЦСОНа.
В очередной раз упор был сделан на установку автономных пожарных извещателей и принцип их работы. Отдельная просьба смотреть на дату изготовления батарейки (крона) при покупке. Ведь функциональные свойства могут быть утеряны еще на прилавке.
– При посещении пожилых людей и людей с ограниченными возможностями в частном секторе обращать внимание на печи. Нет ли на них трещин, побелены ли, – продолжил разъяснять Кирилл Петрович, – Расскажите населению об элементарных мерах безопасности при чистке дымоходов.
Доводы в пользу соблюдения несложных правил сотрудник РОЧС постоянно подтверждал наглядными примерами.
Надеемся, что 39 человек, которые услышали К. П. Мяделя, донесут рекомендации до домовладений и акцентируют внимание на столь важных вопросах безопасности. Ведь речь идёт о здоровье и жизни.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *