Созданы условия для голосования


Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с рассмотрения вопросов подготовки к проведению выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.
Выступавшая с информацией начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома И. Л. Чернова отметила, что осуществлён ряд мер организационно-практического характера, проведены семинары-тренинги с председателями, их заместителями и секретарями участковых избирательных комиссий, другими задействованными в подготовке и проведении важнейшего мероприятия.
Должное внимание уделено созданию условий для голосования людей с ограниченными возможностями, слабовидящих; где необходимо, будут работать волонтёры.
Всё это позволяет говорить о том, что в районе созданы все условия для проведения выборов. В том числе и для досрочного голосования.
Информационно-разъяснительная работа о важности мероприятия должна вестись с населением и далее.
В день выборов , 17 ноября, с 11.00 до 13.00 на участках для голосования будут организованы выступления артистов художественной самодеятельности.
Свои услуги в этот день предоставят и предприятия торговли.
Леонид Владимирович потребовал от ответственных за сельхозпредприятия принять необходимые меры с тем, чтобы увеличить производство молока в сельскохозяйственных организациях района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *