Урожай с полей убрали

Нынешним летом сельхозпредприятия района в общей сложности намолотили более 28 тысяч тонн хлеба. Данный показатель существенно выше прошлогоднего. Темп роста производства — 140,8 процента. Наиболее высокой урожайностью зерновых культур отметились ОАО «Дворец труда-Агро» (27 центнеров с гектара), «Иванский-Агро» (25,3 ц/га) и «Проземле-Агро» (24,4 ц/га).


* * *
Хлеборобы Чашниччины одними из первых в области начали выполнять поставки в рамках государственного заказа. В общей сложности хозяйства отгрузили на комбинаты хлебопродуктов 4 тысячи 821 тонну отборного зерна. Главным образом это пшеница и рожь. Плюс ячмень.
* * *
По итогам уборочной кампании в районе тысячный рубеж по намолоту зерна преодолели два экипажа комбайнёров. Лидеры жатвы — Виктор и Андрей Папко из ОАО «Дворец труда-Агро» (отец и сын). На счету передовиков — 1234 тонны хлеба. Алексей и Сергей Подрезы из ОАО «Ведренское-Агро» (ещё один семейный экипаж) отстали незначительно. Страду завершили с показателем 1091 тонна. Труженики, важно отметить, ежегодно демонстрируют высокие результаты.
* * *
Также сельхозпредприятия собрали урожай рапса. Намолочено 2 тысячи 545 тонн маслосемян. Средняя урожайность — 11,8 центнера с гектара.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *