Успешный год для Светланы Орловой

Для доярки МТФ «Запружаны» ОАО «Проземле-Агро» Светланы Орловой нынешний год складывается вполне успешно. Её производственные показатели радуют. Оператор машинного доения не только опережает всех по надоям в родном хозяйстве, но и передовиком в районе является. По итогам десяти месяцев средний удой на корову в группе Светланы составил 4594 килограмма молока. Понятно, что завершит 2019-й передовая труженица в статусе пятитысячницы. Это достойный результат. Стало быть, профессиональный праздник отмечает в хорошем настроении.

Светлана Орлова — передовая доярка.

Есть ли у передовика какие-то секреты успеха?
— Я просто стараюсь добросовестно трудиться, — резюмировала Светлана Орлова. — Группа у меня приличная — 60 коров. За всеми хороший уход нужен. Есть и любимицы. Самые высокоудойные бурёнки в сутки по 25 килограммов и больше молока дают. Не нарадуюсь на них.
Мечтает доярка, чтобы побольше таких бурёнок было на ферме. Тогда можно и более высокие результаты демонстрировать. И в разряд шеститысячниц попасть. Следовательно, и зарплата станет выше. Всё ведь зависит от показателей.
Любопытно, что заведующим на ферме в Запружанах работает муж Светланы. Получается своеобразный семейный подряд. И так на протяжении многих лет. Всё это также положительно сказывается на результатах. На МТФ доярка и её муж проводят большую часть времени. Рано встают, поздно ложатся. И при этом успевают справляться по дому, держат внушительное хозяйство. Сказать, что люди трудолюбивые, — ничего не сказать…
Светлана родилась и выросла на Псковщине. Судьба привела россиянку на Чашниччину. Здесь она и состоялась в профессии. Постоянно трудится на ферме с начала девяностых. Никогда не жалела, что стала дояркой. Трудиться ей нравится. Хоть и не легко, но по-своему интересно.
ОАО «Проземле-Агро» является лидером в районе по валовому производству молока. Ферма «Запружаны» и оператор машинного доения Светлана Орлова вносят свою лепту в общий успех.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *