Жилфонд под контролем

Продолжается республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе». Сотрудниками Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям осуществляется пожарно-профилактическая работа в семьях, где дети находятся в социально-опасном положении, а также с одинокими и одиноко проживающими гражданами.

Фото из архива.

Сотрудники РОЧС направляют профилактическую работу на снижение количества пожаров, происходящих по вине граждан, не соблюдающих правила пожарной безопасности, халатно относящихся к своей жизни.
Ведется работа по укреплению правопорядка, предупреждению правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому совместно с сотрудниками милиции проведён рейд по домам, используемым скорее под распитие спиртного, чем для нормальной жизни. Уже 7 таких домовладений в районе стоят на учёте и находятся на особом контроле заинтересованных служб.
Совместно с сотрудниками жилищно-коммунальных хозяйств района регулярно проводятся рейды по проверке чердаков, подвалов и мест общего пользования жилфонда.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *