Бухгалтер – специалист универсальный

«Можно быть хорошим исполнителем, но  так и не стать руководителем. К этому должно быть призвание», – считает главный бухгалтер Лукомльской ГРЭС Наталья Позняк. 

На флагмане белорусской энергетики Наталья Вацлавовна трудится более двадцати лет. Признаётся: карьерный рост никогда не был основной целью в работе, просто к делу всегда относилась принципиально, чем заслужила уважение и авторитет среди руководства и коллег. Через шесть лет с того дня, как прежний главбух совхоза «Почаевичи» Н.В. Позняк начала работать бухгалтером отдела капитального строительства ЛГРЭС, специалисту предложили занять место заместителя главного бухгалтера. А в 2000 году Наталья Вацлавовна возглавила бухгалтер-скую службу крупнейшей электростанции страны.
Среди родных Натальи Позняк были педагогические династии. Она – первая, кто выбрал одну из старейших профессий «счетовода». Окончила Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию, а уже в двухтысячные –заочно Минский институт управления и предпринимательства.
Наталья Вацлавовна – специалист универсальный. Ведь главный бухгалтер отвечает за всё финансово-экономическое положение предприятия, поэтому должен прекрасно выполнять возложенные на него обязательства, быть и юристом, и экономистом в одном лице. Наталья Вацлавовна постоянно совершенствует знания, в курсе принятых законов и законодательных актов. Коллеги отзываются о руководителе, как о доброжелательном, отзывчивом человеке с хорошим чувством юмора.

За многолетний добросовестный труд Н.В. Позняк неоднократно удостаивалась грамот и благодарностей различных уровней. В преддверии 50-летия Лукомльской ГРЭС  главный бухгалтер  получила ещё одну награду – ей присвоено почётное звание «Ветеран белорусской энергосистемы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *