На высоте

26 — 27 ноября в Витебске проходили открытые областные соревнования по лёгкой атлетике памяти заслуженного тренера БССР Самуила Беленького. Участие в представительном турнире приняла команда Чашникской районной ДЮСШ. Наши ребята добились великолепных результатов и в очередной раз продемонстрировали свой высокий уровень.

Вот они — победители и призёры соревнований. Иван Гапоненко первенствовал в забеге на 400 метров. На дистанции вдвое длиннее у юного атлета второе место. А Милене Макаровой не было равных в беге на 800 м.
* * *
В секторе для толкания ядра лучший результат показал Андрей Шипуля. Анастасия Гаранина в данном виде — на третьей позиции в итоговом протоколе.
* * *
Станислав Савицкий и Артём Дубинец дальше всех метнули диск. Показали абсолютно одинаковый результат и разделили победу на двоих. Среди девушек лучшей метательницей диска стала Александра Лазаревич. Мария Шуманская — вторая.
* * *
Отличились и троеборки. Победу в этом непростом виде соревновательной программы одержала Арина Позняк. Серебро у Анастасии Шемет.
* * *
Наконец, третьим в забеге на 1500 метров финишировал Никита Ткачук.
По итогам соревнований у представителей Чашникской районной ДЮСШ наибольшее количество завоёванных медалей. И это несомненный успех. Ведь в легкоатлетическом турнире приняли участие около 40 команд. Были не только белорусы, но и россияне. Так что уровень весьма высокий.
Ковали этот успех, разумеется, опытные наставники. Александр и Лидия Бурец, Пётр Иванов — вот тренеры, чьи воспитанники отличились на столь высоком уровне. Как говорится, так держать!