Среднее специальное образование?

Профессия спасателя всегда была овеяна благородством, связанным с истинным мужеством, отвагой и прекрасным делом спасения жизни.

Фото предоставленное Чашникским РОЧС.

Выбор профессии – важный вопрос в жизни каждого человека. В узком смысле слова «спасатель» – это тот, кто приходит на помощь в экстремальной ситуации, чаще при пожаре, однако на самом деле эта профессия предполагает множество специализаций, например, водолаза, альпиниста, врача. Помощь спасателя может понадобиться при стихийных бедствиях, наводнениях и пожарах, авариях, а также в случае пропажи людей, например, в открытом море или в лесу.

Этот перечень далеко не полный, однако даже самые храбрые и сильные люди вряд ли смогут работать спасателями, если не будут чувствовать призвания к этой профессии, понимать её исключительную важность, а также, если не будут готовы постоянно встречаться с чужой болью и бедой.

Фото предоставленное Чашникским РОЧС.

Один из будущих спасателей Чашникского района обучается в УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж» — Зюзелев Руслан выпускник ГУО «Краснолукская детский сад-средняя школа Чашникского района». Руслан в колледже обучается на 2-м курсе по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

За время обучения Руслан принимал не однократное участие в спортивных соревнованиях, как районного, так и областного уровня по легкой атлетике, лыжным гонкам,  легкоатлетическому кроссу, где занимал призовые места.

Фото предоставленное Чашникским РОЧС.

Руслан долго выбирал будущую профессию, и выбор пал на профессию спасателя. О выборе профессии не жалеет, процесс обучения очень интересный, много практического обучения.

Спасать людей дело отважных.

Срок обучения на основе среднего образования 2 года 10 месяцев. Конкурс проводится по среднему баллу аттестата.

Преимущества обучения в колледже:

— спасатель-пожарный является престижной профессией;

— обязательное трудоустройство после окончания колледжа;

— проживание в общежитии;

— развитая материально-техническая база.

После окончания колледжа Руслан планирует поступать на короткую форму получения высшего образования в ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

Всех желающих просим обращаться в Чашникский районный отдел по чрезвычайным ситуациям по адресу: г. Новолукомль, Лукомльское шоссе, 10В, тел.: (02133) 5-62-16 (заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению, (02133) 3-87-17 (секретарь).

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *