При свете «Каляднай зоркі»

К концу года на слуху масштабная республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка». В этом году в двадцать третий раз юные таланты обратились к народному творчеству и под чутким руководством педагогов создали маленькие шедевры.

В выставке-конкурсе приняли участие все учреждения общего среднего и дополнительного образования Чашникского района. Среди 56 творческих работ можно найти изделия, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства: соломопластика, вытинанка, вышивка, керамика, кукла, мягкая игрушка и другие. Представленные работы прошли строгий отбор жюри.


Назовём лишь занявших первые места в номинациях. Анна Захаренко (педагог Т.В.Баргович) из средней школы №1 райцентра стала лучшей в номинации «Сувенир-подарок». В «Елочной игрушке» первое место разделили Ксения Чеботарь из СШ №2 г. Новолукомля (педагог А. П. Ковалёва) и Бажена Каминская (педагог А. П. Александрова), ГУДО «Чашникский РЦДиМ». Работы Александры Васьковской из РЦДиМа (педагог Н. А. Березная) признана лучшей в номинации «Новогодний персонаж». Первое место в номинации «Белорусская зима» у Варвары Коваленко и Анны Комок (педагог М. В. Дирко), учащихся средней школы №2 города энергетиков. Лучшим «Арт-объектом» жюри назвало работу Глеба Острейко (педагог Л. М. Титова) из ГУО «Лукомльская детский сад-начальная школа Чашникского района». Данила Шаститко из Почаевичской детского сада — начальной школы занял со своей работой первое место в номинации «Калядная зорка» (педагог Л. В. Боравик).


Работы победителей районного этапа конкурса были направлены для участия в областном. 9-летняя Бажена Каминская с керамической работой «Игрушки» в номинации «Елочная игрушка» заняла третье место в областном этапе выставки-конкурса. Поздравляем учащуюся объединения по интересам «Глиняная игрушка» и её педагога Алесю Петровну Александрову.

Приходите и удивитесь, насколько многогранны фантазия и формы воплощение детского изобразительного искусства!

Обратите внимание! Районная выставка декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» проходит со 2 декабря 2019 года по 15 января 2020 года в выставочном зале Чашникского районного центра детей и молодёжи.
Заявки на посещение выставки принимаются по телефону 6-14-11 с указанием количества учащихся, их возраста, даты и времени посещения, контактного телефона ответственного педагога.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *