Весело и с пользой

Последний день осени провели вместе работники культуры и Чашникского РОЧС. В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» на базе Дома культуры в городе Чашники организовали и провели тематическую дискотеку. Целью, которой было не только общение молодого поколения, разъяснения о вредных привычках, но и их действия в экстремальных ситуациях, в которые они могут попасть и им понадобится все знания и навыки для выживания и оказания помощи окружающим.

В перерывах между танцами школьникам довелось поучаствовать в развлекательных конкурсах и ощутить себя на ряду со спасателями: в настоящей боевой одежде и в руках с прекрасной половиной нашего общества, с которой они преодолевали расстояние на скорость — «эвакуация пострадавшего», также поучаствовали в конкурсах на смекалку и сноровку: в крагах (пожарные перчатки) кто пытался извлечь конфету из обертки, а кто одну спичку из коробка.

Так в дружелюбной компании и скоротали последний вечер осени, который и подвел черту окончания республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» Думаем, что не бесследно останутся все старания, которые проявляют наши спасатели, проводя агитационную работу, направленную на предупреждение гибели людей на пожарах

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *