Горячий телефон

В минувшую среду горячий телефона работал в обычном режиме. С разными проблемами обратились жители района в редакцию.


Первым на горячий телефон позвонил житель Новолукомля, который поднял вопрос, волнующий новолукомчан, проживающих в домах №73 и 75 по улице Энергетиков. В районе этих многоэтажек более 20 лет назад планировали строить школу, даже был выкопан котлован и сделан фундамент. Потом ситуация изменилась, строительство заморозили. С тех пор всё так и стоит. В последнее время недостроенный объект стал местом, где любят проводить свободное время подростки. Мужчину волнует, что дети играют на заброшенной стройке, ведь это небезопасно. К тому же, как он утверждает, недобросовестные граждане выбрасывают мусор на указанном участке.
Председатель Новолукомльского горисполкома В. В. Фадеев пояснил, что указанный объект внесён в перечень потенциально опасных объектов и находится на контроле. Уже начаты работы по засыпке котлована.
Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» А. Л. Дабатовкин заверил, что частично котлован уже засыпан. Работы продолжаются.
* * *
Жительница деревни Круглица Н. С. Дубинец позвонила в редакцию и попросила оказать помощь в решении проблемы с отоплением. У Натальи Сергеевны, проживающей по улице Парковая, 14, кв.7, не греют в одной комнате батареи. Она утверждает, что обращалась в диспетчерскую службу жилищно-коммунальной службы, но пока по её просьбе не приезжали. Женщину беспокоит отсутствие отопления, это доставляет определённый дискомфорт. Хорошо, что за окном плюсовая температура.
Главный инженер УП «ЖКХ» г. Чашники А. В. Шостак пообещал, что по указанному адресу выедет мастер, и проблемы с отоплением будут решены.
* * *
О. А. Готовка из деревни Бельняки, звонившая от имени сельчан, подняла следующий вопрос. Недавно в их населённом пункте производилась замена линии электропередач, по направлению вырубили деревья. Часть была убрана, а остальные срубленные деревья и ветки остались. Женщину интересует, когда работники электросетей планируют их убрать.
Начальник Чашникского района электросетей А. В. Козлов пояснил, что, к сожалению, производить замену линии и одновременно убирать деревья невозможно. После завершения основных работ бригада приступила к утилизации срубленных деревьев. Правда, выполнить её в полном объёме не удалось по техническим причинам – сломался трактор. Сейчас техника отремонтирована, работники выедут и уберут оставшиеся деревья и ветки.

Дежурила Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *