Молодёжь инициативная

Республиканская благотворительная акция БРСМ и БРПО «Чудеса на Рождество» набирает обороты. Школьники города энергетиков не остались в стороне.


Учащиеся средней школы №1 г.Новолукомля собрали сладкие подарки, игрушки, книжки и многое другое и планируют ближе к новогодним праздникам посетить Новолукомльскую ЦРБ. Ведь некоторые дети и взрослые вынуждены будут встречать Новый год и Рождество в учреждении здравоохранения, продолжая лечение. Тем самым волонтёрский отряд СШ №1 поддержит тех, кто нуждается в помощи и внимании.
И ещё одно интересное решение нашлось в учреждении образования. На одной из встреч ребят 8-11 классов с председателем Новолукомльского горисполкома от инициативной молодёжи стали поступать вопросы и предложения. Так родилась идея создания новогодней почты «100 идей для малой родины», куда принимаются предложения по улучшению и развитию города энергетиков.
Ребята вносят свои идеи, пожелания на 2020 год. Ведь глазами детей и молодёжи строится будущее. Школьники надеются, что этот почтовый ящик после вручения адресату принесёт пользу городу.

Екатерина БУРАК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *