Мы сделали это вместе

Последний четверг месяца — день встреч у проекта Минобразования «Школа активного гражданина». Занятие, формирующее у школьников ответственную гражданскую позицию, прошло в минувший четверг в Чашникской гимназии. Тема занятия «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе». Участие в мероприятии приняла Галина Петровна Авижа, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.  

Занятие начала Екатерина Геннадьевна Соболевская, заместитель директора гимназии по воспитательной работе, она рассказала об основных достижениях суверенной Беларуси за прошедшие практически 30 лет. Гимназисты посмотрели видеоролики о парке высоких технологий, национальном академическом Большом театре оперы и балета, многопрофильном культурно-спортивном комплексе «Минск — Арена».
А после просмотра видеофильмов Г. П. Авижа и учащиеся говорили о достижениях нашего района, открытии новых магазинов, проведении ремонта в Доме культуры, Чашникской больнице, Новолукомльской поликлинике, здании суда, строительстве новых домов, благоустройстве придомовых территорий по пер. Ленинскому. Вспомнили и открытие спортивной площадки по ул. Ленинской, создание интерактивной площадки в историческом центре города. Открытие нового комплекса в д. Шелковщина по выращиванию поросят стало важным событием в экономическом развитии района.
Встреча закончилась просмотром видеоролика о Чашникском районе.
А в заключении Г. П. Авижа пожелала гимназистам успехов в учебе, любить свою малую родину и осознавать, что успехи их малой родины зависят в том числе и от них самих.

Татьяна КРАКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *