«Останови беду — позвони 102»

Под таким девизом 27 декабря, в последнюю пятницу месяца, пройдёт в республике Единый день безопасности дорожного движения. Его цель — профилактика пьянства за рулём, которое зачастую имеет печальный итог. Так, специалисты утверждают, что тяжесть последствий ДТП, совершённых водителями в нетрезвом состоянии, значительно выше по сравнению с другими, а у пострадавших в полтора раза больше тяжёлых травм и смертельных исходов. 

Фото из архива.

Основное внимание в этот день и последующие праздничные сотрудники ГАИ сконцентрируют на предупреждении правонарушений, совершённых водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, недопущении ДТП по их вине. С этой целью инспекторы ОГАИ Чашникского РОВД организовывают выступления в трудовых коллективах, по месту жительства, разъясняют степень ответственности за данное нарушение, рассказывают о печальных последствиях езды «под градусом», отправляются в рейды.
Напомним, что в нынешнем году на территории района по вине пьяных водителей произошло два ДТП, в которых два человека погибли, один — получил травмы различной степени тяжести.
А всего с начала года отправилось в путь в нетрезвом состоянии 74 водителя, из них 4 сели за руль подшофе повторно.
Сотрудники ГАИ призывают граждан не быть безразличными. Если вам стали известны подобные факты, сообщите по номеру 102. Помните, пьяный человек за рулём — потенциальный убийца.
Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *