Праздник для юных художников и музыкантов

Ежегодно за несколько недель до Нового года в Новолукомльской школе искусств проходит праздник для маленьких художников и музыкантов — «Посвящение в первоклассники». И в этом году мальчишек, девчонок и их родителей с началом учёбы в учреждении поздравлял весь педагогический коллектив. По этому поводу в актовом зале ДШИ состоялось театрализованное представление.

Зрители участвовали в конкурсах и викторинах, отгадывали загадки. Также учащиеся первых классов со сцены продемонстрировали то, чему они научились с начала года. В исполнении начинающих музыкантов и вокалистов прозвучали мировые шлягеры, народные мелодии, классические музыкальные произведения. Стоит отметить, что в фойе была организована удивительная выставка поделок учеников художественного отделения.
А затем юные новолукомчане все вместе произнесли клятву первоклассника. Каждому были вручены свидетельства и памятные подарки. Также торжественное обещание помогать и поддерживать детей на нелегком пути в чудесную страну творчества произнесли папы, мамы, бабушки и дедушки.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *