УП «Витебскоблгаз» напоминает!

Дымовые и вентиляционные каналы в газифицированных одноквартирных, блокированных жилых домах должны подвергаться периодической проверке состояния и прочистке:

  • перед отопительным сезоном — дымоходы сезонно работающих емкостных водонагревателей, отопительных газовых аппаратов с водяным контуром и котлов независимо от их конструкции;
  • не реже 1 раза в квартал — дымоходы кирпичные;
  • не реже 1 раза в год — вентиляционные каналы, дымоходы асбестоцементные, гончарные, а также выполненные из специальных блоков жаростойкого бетона.

А также в период резкого понижения температуры наружного воздуха необходимо проверять оголовки дымовых и вентканалов на наличие обледенений и закупорок.

Данную проверку состояния может проводить как специализированная организация, так и собственник жилого дома, прошедший специальное обучение.

В августе 2019 года на базе ПУ «Чашникигаз» по адресу: г.Чашники, ул.Ленинская, 137, Витебский филиал ГИПК «ГАЗ-Институт» проведет обучение граждан выполнению работ по проверке и прочистке дымовых и вентиляционных каналов в газифицированных одноквартирных, блокированных жилых домах. По вопросам записи обращайтесь по телефону — 4-10-04.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *