В здоровом теле — здоровый дух!

Финал традиционной спортландии среди учреждений образования Чашникского района в рамках проекта «Здоровый я – здоровая школьная семья» прошёл на базе средней школы №4 г. Чашники. 

Победители зональных этапов соревнований участвовали в заключительном финальном.
В решающем раунде встретились команды средних школ №1, №4 г. Чашники и Чашникской гимназии.
Отдел по образованию райисполкома, райком Белорусского профсоюза образования и науки, РФСК «Скина» выступили организаторами мероприятия.


Несмотря на уже традиционное участие работников образования в спортландии и накапливаемый соревновательный опыт, мероприятие с каждым годом не теряет своей актуальности и новизны. Хоть немного меняются условия и конкурсы, становится разнообразнее программа, педагоги дружной командой участвуют в состязаниях. К подготовке агитационного выступления «Мы – за здоровый образ жизни!», девиза, эмблемы и названия команды приступили еще задолго до старта. И перед жюри все выступления были представлены замечательно.
Прыжки в длину, через скакалку, демонстрирование навыков ведения мяча, дартс, «поиски» обувной пары и другие увлекательные конкурсы объединили всех участников в соревновательной борьбе.
За победу развернулись нешуточные баталии, то одна команда выходила вперед, то другая. По итогам всех конкурсных этапов финала третье место у команды Чашникской гимназии. А победитель определился буквально на последних минутах спортландии, настолько шаг в шаг вели в баллах представители первой и четвёртой школ райцентра. На первое место по сумме баллов вышли педагоги средней школы №4 г. Чашники, на втором – команда средней школы №1 райцентра.
Победителям и призёрам организаторы вручили дипломы и сладкие призы.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *