Активизация на пользу делу


Очередное аппаратное совещание у исполняющего обязанности председателя райисполкома М. И. Мильчанина началось с анализа проводимой работы и результатах подписки на первый квартал и первое полугодие 2020 года.
Выступившая с информацией начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Г. П. Авижа отметила, что насыщенность на республиканские, областные и районную газеты оставляет желать лучшего. Уменьшили ведомственную подписку по сравнению с январём 2019 года Новолукомльская ЦРБ, Чашникская райветстанция, Проземлянский и Лукомльский сельсоветы. Индивидуальная подписка снизилась в отделе Департамента охраны, на Лукомльской ГРЭС, Новолукомльском участке Оршанского хлебозавода, а также на «Чистом истоке 1872», заводе керамзитового гравия, в филиале «Заря».
Где есть общественные распространители, там подписная кампания проходит более организованно, заметила Галина Петровна.
Проведение дней подписчика, встречи с подписчиками по месту жительства, организация конкурсов на страницах районки, учёт интересов разных категорий граждан, освещение работы предприятий и организаций, достижений членов трудовых коллективов — активизация деятельности в данных направлениях поможет привлечь большее количество читателей. Михаил Иванович также отметил роль руководителей, ответственных за идеологическую работу на местах в том, чтобы тиражи газет не падали. Из средств массовой информации люди черпают информацию, на основе чего формируются взгляды человека на происходящее. И это всегда надо иметь ввиду.
Михаил Иванович акцентировал внимание дорожных служб на необходимость приведения дорог в должное состояние там, где это требуется. Погодные условия позволяют работы вести активно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *